Copa Perú: Arrancó Comas

0
860

                                    

  • San Borja e Independencia ya iniciaron la Etapa Distrital de la Copa Perú

 

Escribe:

Hobbie Bromley

 

LEYENDA

 

13-1

Deport San Borja empezó ganando

 

COMAS

 

1era Fecha                             24 y 25 febrero

 

Cultural Géminis           8-0      Spartak                       B

Deportivo Piérola         1-0      Huracán Boys A

Atlético Perú                2-0      Defensor Unión            B

Garra Comeña             3-2      La Academia               B

Cultural Comas            5-0      La Merced                  A

Juventud Primavera      0-2      Monitor Huáscar          A

DESCANSAN:                       Águilas de América      A

Las Malvinas               B

 

SERIE                                   PJ        DG      Ptos

 

1.- Cultural Comas                1          +5        3

2.- Monitor Huáscar             1          +2        3

3.- Deportivo Piérola 1          +1        3

4.- Huracán Boys                  1          -1         0

5.- Juventud Primavera        1          -2         0

6.- La Merced                       1          -5         0

7.- Águilas de América         0          0          0

 

SERIE B

 

1.- Cultural Géminis              1          +8        3

2.- Atlético Perú                    1          +2        3

3.- Garra Comeña                 1          +1        3

4.- La Academia                    1          -1         0

5.- Defensor Unión                1          -2         0

6.- Spartak                             1          -8         0

7.- Las Malvinas                   0          0          0

——————————————————–
SAN BORJA

 

1era Fecha                             25 febrero

 

Rosella Remar  4-2      San Francisco

Atlético Bastilla            1-0      Academia Tito Drago

Nuevo Santa Rosa       0-2      Real Primavera

Unión Primavera          0-3      Sport Cobresol

Deport San Borja        4-0      Sport Metal

 

TABLA                                  PJ        DG      Ptos.

 

1.- Deport San Borja               1          +4        3

2.- Sport Cobresol                  1          +3        3

3.- Rosella Remar                    1          +2        3

4.- Real Primavera                   1          +2        3

5.- Atlético Bastilla                  1          +1        3

6.- Ac. Tito Drago                   1          -1        0

7.- San Francisco                    1          -2        0

8.- Nuevo Santa Rosa             1          -2        0

9.- Unión Primavera                1          -3        0

10.- Sport Metal                     1          -4        0

——————————————————

INDEPENDENCIA 

 

1era Fecha                             24 y 25 Febrero

 

Sporting Ermitaño        3-0      Ind. Sacachispas          B

  1. Cristalito 1-2 Sport Latino                A

Los Robles                  4-2      Sánchez Carrión          A

Hurin Cusco                2-1      Once Caballeros          B

Luis A. Sánchez           0-2      D. El Milagro               A

  1. Estudiantes 0-3 Dinámico Imperial        B

 

SERIE A                                PJ        DG      Ptos

 

1.- Los Robles                        1          +2        3

2.- D. El Milagro                     1          +2        3

3.- Sport Latino                       1          +1        3

4.- D. Cristalito                       1          -1        0

5.- Sánchez Carrión                 1          -2        0

6.- Luis A. Sánchez                 1          -2        0

——————————————————–

SERIE B                                PJ        DG      Ptos.

 

1.- Sporting Ermitaño              1          +3        3

2.- Dinámico Imperial  1          +3        3

3.- Hurin Cusco                       1          +1        3

4.- Once Caballeros                1          -1        0

5.- Ind. Sacachispas                1          -3        0

6.- C. Estudiantes                    1          -3        0

———————————————————-