Así va la Copa Perú

0
2357

FUTBOL COMO CANCHA

  • Se jugó una fecha de la Etapa Distrital en las Ligas de San Isidro, San Martín de Porres, San Borja y el Rímac
  • Ya están 25 ligas en cancha. Faltan empezar 15 distritos.

 

 

 

RIMAC

 

2da Fecha                              10 de marzo

 

Sport Lions               1-2       Atlanta Altillo

Unidad Paita             1-0       Totorita

Alianza Pizarro         1-0       CADRE

Gonzáles Prada        0-2       Restauración

Don Patricio              4-2       Los Compadres

COC                          0-2       Estudiantes del Rímac

DESCANSA:                                   América

 

SERIE A                                           PJ       DG      Ptos.

1.- Unidad Paita                               2          +1                   4

2.- Gonzales Prada               2          +1       3

3.- D. Restauración              2          +1        3

4.- Olimpya de Campeones   2          -1        3

5.- Estudiantes del Rímac    2          -1        3

6.- Deportivo América                     1           0         1
7.- Atlético Totorita              2          -1                    0

TABLA                                 PJ       DG      Ptos.
1.- Alianza Pizarro               2          +2        6

2.-  Lion Music                      2          +4        3
3.- CADRE                           2          +3        3

4.- Atlanta Altillo                  2           0         3

5.- Patricio del Rímac           2          -2         3

6.- Los Compadres               2          -7         0

————————————————————

SAN MARTIN DE PORRES

 

3ra Fecha                              11 de marzo

 

Juv. Bocanegra         3-1       Sao Paulo

At. Relámpago          8-0       Libertad de Condevilla

Social Pacífico           5-5       UP4A

Real Estrella              0-4       Solidaridad

Cultural San Martín  3-0       Santa Cruz

PSG San Germán     1-1       Santo Toribio

DESCANSAN:                     Santa Fe

                                               Juan Hevia

———————————————————

SERIE A                   PJ       DG      Ptos.

 

1.- Cultural SM         3          +8        9

2.- Santa Fe               2          +9        6

3.- Relámpago           3          +8        6

4.- Sao Paulo             3          -3         3

5.- Bocanegra                        3          -7         3

6.- Santa Cruz           2          -4         0

7.- Libertad de C.      2          -11       0

 

SERIE B

 

1.- PSG                      3          +4        7

2.- Solidaridad          2          +9        6

3.- Real Estrella        3          -1         6

4.- Social Pacífico      2          +6        4

5.- UP4A                    3          -3         1

6.- Santo Toribio       3          -6         1

7.- Juan Hevia           2          -9         0

——————————————

SAN BORJA

 

3ra Fecha                              11 marzo

 

Nuevo Santa Rosa    4-0       Unión Primavera

Acad. Tito Drago      0-2       San Francisco

Sport Metal               0-7       Rosella Remar

Real Primavera         2-0       Deport San Borja

Cobresol                    3-0       Atlético Bastilla

 

TABLA                                 PJ       DG      Ptos.

 

1.- Rosella Remar                 3          +17      9

2.- Cobresol                           3          +7        9

3.- San Francisco                  3          +3        6

6.- Real Primavera               3          +3        6

4.- Atlético Bastilla               3          -1         6

5.- Deport San Borja            3          +2        4

7.- N. Santa Rosa                  3          +1        3

8.- Academia Tito Drago     3          -3         1

9.- Sport Metal                      3          -14       0

10.- Unión Primavera          3          -15       0

———————————————————

SAN ISIDRO

 

4ta Fecha                               10 y 11 marzo

 

Real Club de Lima   2-1       U Católica

Orrantia Real            0-5       Ciclista Lima

Gardenias                  1-2       U Garcilaso

Deportivo Isla           2-9       Regatas Lima                       

Circolo Italiano         3-0       Alianza Sportiva

Apremasur                3-1       Lima Cricket

—-

 

TABLA                                 PJ       DG      Ptos.

 

1.- Apremasur                      4          +14      12

2.- Circolo Sportivo              4          +9        12

3.- Ciclista Lima                   4          +10      9

4.- Regatas Lima                  4          +16      7

5.- U. Garcilaso                     4          +4        6

6.- Real Club                         4          -3         6

7.- Lima Cricket                   3          +4        4

8.- Alianza Sportiva             4          -4         3

9.- Orrantia Real                  3          -7         3

10.- Deportivo Isla                4          -13       3

11.- Gardenias FC                2          -5         0

12.- U. Católica                     4          -14       0

—————-