Y la fiesta continúa

0
6787

Resultados de la fecha 2 de la Copa Perú

 

Se desarrollaron los duelos correspondientes a la segunda fecha de la Primera Fase de la Copa Perú. Y clubes como Atlético Torino, León de Huánuco, FC Retamoso, Deportivo Garcilaso, Alfonso Ugarte y Sportivo Huracán lograron tres puntos que lo meten en la parte alta de la Tabla Única de Posiciones.

 

 

PRIMERA FASE

RESULTADOS – SEGUNDA FECHA

SÁBADO 8 DE SETIEMBRE

Estadio Facundo Ramírez Aguilar – Ventanilla
FINAL:     AEB (Callao)     1-5     Santos FC (Ica)

Estadio José Picasso Peratta – Ica
FINAL:     Sport Marino (Ica)     1-0     Sport Huanta (Ayacucho)


DOMINGO 9 DE SETIEMBRE

Estadio Francisco Mendoza Pizarro – Olmos
FINAL:     Carlos Stein (Lambayeque)     2-0     Las Palmas (Cajamarca)

Estadio Víctor Montoya Segura – Jaén
FINAL:     ADA (Cajamarca)     0-0     Racing Club (La Libertad)

Estadio IPD de Puerto Maldonado
FINAL:     Minsa FBC (Madre de Dios)     3-4     Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Publio Castro – Curahuasi
FINAL:     Andahuaylas FC (Apurímac)     0-2     Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Heraclio Tapia – Huánuco
FINAL:     León de Huánuco (Huánuco)     2-0     Colegio Comercio (Ucayali)

Estadio Kuélap – Chachapoyas
FINAL:     Alipio Ponce (Amazonas)     0-1     Atlético Torino (Piura)

Estadio Luis Velásquez Salinas – Aguaytía
FINAL:     Municipal de Aguaytía (Ucayali)     0-0     Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Thomas E. Payne – Calca
FINAL:     Deportivo Robles (Cusco)     0-1     FC Retamoso (Apurímac)

Estadio Sesquicentenario – Sechura
FINAL:     UD Parachique (Piura)     5-3     Dep. Ferrocarril (Tumbes)

Estadio Politécnico Regional Los Andes – Juliaca
FINAL:     Credicoop San Román (Puno)     8-0     Dep Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Manuel Eloy Molina Robles – Huanta
FINAL:     San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho)     2-3     UDA (Huancavelica)

Estadio Mariscal Nieto – Ilo
FINAL:     Hijos del Altiplano (Moquegua)     0-1     Sportivo Huracán (Arequipa)

Estadio Mariscal Castilla – El Tambo

FINAL:     Escuela JTR (Junín)     2-2     Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio Jorge Basadre – Tacna
FINAL:     Juv. Locumba (Tacna)     1-2     Credicoop San Cristóbal (Moquegua)

Estadio Monumental de Ascensión
FINAL:     Dep. Caminos (Huancavelica)     2-1     AD Huamantanga (Junín)

Estadio Daniel Alcides Carrión – Cerro de Pasco
FINAL:     Atlético San Agustín (Pasco)     2-1     Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio Segundo Aranda Torres – Huacho
FINAL:     Social Venus (Lima)     4-0     Alfredo Tomassini (Callao)

Estadio Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre – La Esperanza
FINAL:     El Inca (La Libertad)     8-2     Sport Áncash FC (Áncash)

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez – Chimbote
FINAL:     Acad. SIPESA (Áncash)     2-2     Alianza Universidad (Huánuco)

Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal – Majes
FINAL:     Social Corire (Arequipa)     1-1     Unión Alfonso Ugarte (Tacna)

Estadio Max Agustín – Iquitos
FINAL:     Dep. Caballo Cocha (Loreto)     2-1     Nuevo Unión Tarapoto (San Martín)

Estadio Mariscal Cáceres – Tumbes
FINAL:     UNT (Tumbes)     1-3     Molinos El Pirata (Lambayeque)

Estadio Municipal La Gran Saposoa
FINAL:     Bellavista FC (San Martín)     4-1     Bagua Grande FC (Amazonas)

Compartir
Artículo anteriorFue un GOLF
Artículo siguientePortada (10-09-2018)