FUTBOL COMO CANCHA
- Se jugó una fecha de la Etapa Distrital en las Ligas de San Isidro, San Martín de Porres, San Borja y el Rímac
- Ya están 25 ligas en cancha. Faltan empezar 15 distritos.
RIMAC
2da Fecha 10 de marzo
Sport Lions 1-2 Atlanta Altillo
Unidad Paita 1-0 Totorita
Alianza Pizarro 1-0 CADRE
Gonzáles Prada 0-2 Restauración
Don Patricio 4-2 Los Compadres
COC 0-2 Estudiantes del Rímac
DESCANSA: América
SERIE A PJ DG Ptos.
1.- Unidad Paita 2 +1 4
2.- Gonzales Prada 2 +1 3
3.- D. Restauración 2 +1 3
4.- Olimpya de Campeones 2 -1 3
5.- Estudiantes del Rímac 2 -1 3
6.- Deportivo América 1 0 1
7.- Atlético Totorita 2 -1 0
TABLA PJ DG Ptos.
1.- Alianza Pizarro 2 +2 6
2.- Lion Music 2 +4 3
3.- CADRE 2 +3 3
4.- Atlanta Altillo 2 0 3
5.- Patricio del Rímac 2 -2 3
6.- Los Compadres 2 -7 0
————————————————————
SAN MARTIN DE PORRES
3ra Fecha 11 de marzo
Juv. Bocanegra 3-1 Sao Paulo
At. Relámpago 8-0 Libertad de Condevilla
—
Social Pacífico 5-5 UP4A
Real Estrella 0-4 Solidaridad
Cultural San Martín 3-0 Santa Cruz
PSG San Germán 1-1 Santo Toribio
DESCANSAN: Santa Fe
Juan Hevia
———————————————————
SERIE A PJ DG Ptos.
1.- Cultural SM 3 +8 9
2.- Santa Fe 2 +9 6
3.- Relámpago 3 +8 6
4.- Sao Paulo 3 -3 3
5.- Bocanegra 3 -7 3
6.- Santa Cruz 2 -4 0
7.- Libertad de C. 2 -11 0
SERIE B
1.- PSG 3 +4 7
2.- Solidaridad 2 +9 6
3.- Real Estrella 3 -1 6
4.- Social Pacífico 2 +6 4
5.- UP4A 3 -3 1
6.- Santo Toribio 3 -6 1
7.- Juan Hevia 2 -9 0
——————————————
SAN BORJA
3ra Fecha 11 marzo
Nuevo Santa Rosa 4-0 Unión Primavera
Acad. Tito Drago 0-2 San Francisco
Sport Metal 0-7 Rosella Remar
Real Primavera 2-0 Deport San Borja
Cobresol 3-0 Atlético Bastilla
TABLA PJ DG Ptos.
1.- Rosella Remar 3 +17 9
2.- Cobresol 3 +7 9
3.- San Francisco 3 +3 6
6.- Real Primavera 3 +3 6
4.- Atlético Bastilla 3 -1 6
5.- Deport San Borja 3 +2 4
7.- N. Santa Rosa 3 +1 3
8.- Academia Tito Drago 3 -3 1
9.- Sport Metal 3 -14 0
10.- Unión Primavera 3 -15 0
———————————————————
SAN ISIDRO
4ta Fecha 10 y 11 marzo
Real Club de Lima 2-1 U Católica
Orrantia Real 0-5 Ciclista Lima
Gardenias 1-2 U Garcilaso
Deportivo Isla 2-9 Regatas Lima
Circolo Italiano 3-0 Alianza Sportiva
Apremasur 3-1 Lima Cricket
—-
TABLA PJ DG Ptos.
1.- Apremasur 4 +14 12
2.- Circolo Sportivo 4 +9 12
3.- Ciclista Lima 4 +10 9
4.- Regatas Lima 4 +16 7
5.- U. Garcilaso 4 +4 6
6.- Real Club 4 -3 6
7.- Lima Cricket 3 +4 4
8.- Alianza Sportiva 4 -4 3
9.- Orrantia Real 3 -7 3
10.- Deportivo Isla 4 -13 3
11.- Gardenias FC 2 -5 0
12.- U. Católica 4 -14 0
—————-