Paraguay – Bolivia   será electrizante

0
985
“Chemo” Ruiz del World English (Chile) en acción ante los de Real FC (Qatar) - Copa Todo Sport
“Chemo” Ruiz del World English (Chile) en acción ante los de Real FC (Qatar) - Copa Todo Sport

Manzanilla FC (Chile) y AFE Cosmos (Bolivia) se enfrentan este sábado también en el partido estelar a las 9 de la noche.

Manzanilla FC (Paraguay) y  AFE Cosmos (Bolivia) será otro de los partidos más electrizantes de la segunda fecha de la Copa Todo Sport (Copa América) este sábado a las 9 de la noche en la Cancha 2 del Complejo Deportivo El Tambo de San Miguel (Caminos del Inca 690). El ganador habrá clasificado a los cuartos de final del torneo.

A las 7 de la noche, en la cancha 1, Colombia (Arsenal FC de Jesús María) frente a Qatar (Real FC) y seguidamente a las 8 pm en el semifondo Brasil (Colegio de Ingenieros chocará con Venezuela (Aguilas de Santa Ana).

En la Cancha 2, a las 7 de la noche, Uruguay (Tres Marías) se enfrentará a Japón (Géminis de Comas) y en el semifondo a las 8 pm Ecuador (Reumasol) se enfrenta a Perú (Muni Futsal).

TABLA DE GOLEADORES

Johan HINOSTROZA       (BOL)             3
José HERNANDEZ              (CHI)              2
Carlos SOTO                     (CHI)              2
Cristhian CONDE               (CHI)              2
Jhon GALLIQUIO               (CHI)              2
Alex CAFFO                       (ECU)             2
Giancarlo MARTINEZ          (PAR)             2
Martín CHARUN                 (PAR)             2


Jonaiker ANAYA                 (ARG)             1
Jonatán VILELA                 (ARG)             1
MASIAS                            (PAR)             1
Daniel CHUNGA                 (PAR)             1
Junior SAAVEDRA              (JAP)              1
Diego REY                         (JAP)              1
Miguel ALVAREZ                (JAP)              1
Diego MOLINA                   (JAP)              1
Gerardo YATACO               (PER)              1
Portales                            (PER)              1
Steep RAMOS                    (BOL)             1
Luis CARHUAMACA             (BOL)             1
Pablo PIZURI                     (BOL)             1
Líder SERAFINO                 (QAT)             1
Fernando CABRERA            (VEN)             1
Jorge RODRIGUEZ             (VEN)             1
Carlos CIENFUEGOS          (VEN)             1
Junior LOVEARA                (ECU)             1
Ricardo HUARANGA          (URU)             1