Sábado de fútbol: Horarios y canales hoy 25 de mayo del 2024

Sábado de fútbol: Horarios y canales hoy 25 de mayo del 2024.
Sábado de fútbol: Horarios y canales hoy 25 de mayo del 2024.

Verifica el calendario completo de los partidos programados para hoy, sábado 25 de mayo del 2024.

Descubre la programación de los encuentros de hoy, sábado 25 de mayo del 2024, con detalles sobre horarios y canales de televisión. No te puedes perder el emocionante enfrentamiento entre Universitario vs. Los Chankas por la Liga 1 Te Apuesto. La pasión por el deporte más popular continúa sin pausa, y en este contexto te proporciona toda la información esencial para sintonizar los juegos en VIVO.

Universitario vs. Los Chankas hoy, sábado 25 de mayo a las 3:00 p. m.
Universitario vs. Los Chankas hoy, sábado 25 de mayo a las 3:00 p. m.

Programación de los partidos hoy, sábado 25 de mayo: horario y guía de canales

Liga 1 Te Apuesto – PERÚ

11:00 a.m. | Sport Huancayo vs. UTC | Liga 1 MAX, Liga 1 Play

3:00 p.m. | Universitario vs. Los Chankas | GOLPERÚ, Movistar Play

3:00 p.m. | Comerciantes Unidos vs. Sporting Cristal | Liga 1 MAX, Liga 1 Play

3:00 p.m. | Deportivo Garcilaso vs. FBC Melgar | Liga 1 MAX, Liga 1 Play

LaLiga EA Sports – España

07:00 a.m. | Osasuna vs. Villarreal | STAR+, ESPN 2

09:15 a.m. | Real Sociedad vs. Atlético de Madrid | D Sports, DGO

11:30 a.m. | Rayo Vallecano vs. Athletic Club | D Sports, DGO

11:30 a.m. | UD Almería vs. Cádiz CF | STAR+, ESPN 4

2:00 p.m. | Real Madrid vs. Real Betis | STAR+, ESPN 2

Serie A – Italia

11:00 a.m. | Juventus vs. Monza | STAR+, ESPN 2

1:45 p.m. | AC Milan vs. Salernitana | STAR+

AFC Champions League – Asia

11:00 a.m. | Al Ain vs. Yokohama F. Marinos | STAR+

Campeonato Nacional – Uruguay

10:30 a.m. | Miramar Misiones vs. Montevideo Wanderers | STAR+

1:00 p.m. | Rampla Juniors vs. Liverpool FC | STAR+

4:00 p.m. | Nacional vs. Danubio | STAR+

Champions League Femenina – UEFA

11:00 a.m. | Barcelona vs. O. Lyon | YouTube DAZN Women’s Football

Copa de Alemania (Final)

1:00 p.m. | Kaiserslautern vs. Bayer Leverkusen | STAR+, ESPN 3

Copa de Francia (Final)

2:00 p.m. | O. Lyon vs. PSG | D Sports, DGO

FA Cup – Inglaterra (Final)

09:00 a.m. | Manchester City vs. Manchester United | STAR+, ESPN

Liga de Colombia

7:30 p.m. | Junior vs. Bucaramanga | Fanatiz, RCN

Liga Futve – Venezuela

4:30 p.m. | Inter de Barinas vs. Metropolitanos | GolTV Play

7:00 p.m. | UCV vs. La Guaira | GolTV Play

Lee más aquí:

Cristal por la vuelta

Liga Pro – Ecuador

8:00 p.m. | LDU Quito vs. U. Católica | STAR+

8:00 p.m. | Barcelona SC vs. Técnico Universitario | STAR+

8:00 p.m. | Delfín SC vs. Aucas | STAR+

8:00 p.m. | Macará vs. Independiente del Valle | STAR+

MLS – Estados Unidos

6:30 p.m. | Orlando City vs. Columbus Crew | MLS Season Pass (Apple TV)

6:30 p.m. | Atlanta United vs. Los Angeles FC | MLS Season Pass (Apple TV)

7:30 p.m. | St. Louis City vs. Seattle Sounders | MLS Season Pass (Apple TV)

9:30 p.m. | Portland Timbers vs. Sporting KC | MLS Season Pass (Apple TV)

9:30 p.m. | Vancouver Whitecaps vs. Inter Miami | MLS Season Pass (Apple TV)

9:30 p.m. | San Jose Earthquakes vs. Austin FC | MLS Season Pass (Apple TV)

Liga Profesional – Argentina

1:00 p.m. | Argentinos Jrs. vs. River Plate | Fanatiz, AFA Play

3:30 p.m. | Godoy Cruz vs. San Lorenzo | Fanatiz, AFA Play, TyC Sports

3:30 p.m. | Newell’s Old Boys vs. Defensa y Justicia | Fanatiz, AFA Play

6:00 p.m. | Boca Juniors vs. Talleres Córdoba | Fanatiz, AFA Play, STAR+